в зависимости от температуры все. чем больше t, тем больше < e` (внутр. энергия).
по сути лед=воде=водяному пару (водяной пар, лед - это вода) формула h2o естественно. 0,9982 г/см3 - плотность h2o ; плотность льда - 0,917 г/см3 ; плотность водяного пара различна, смотря какова удельная теплота. чем больше удельная теплота, тем меньше плотность, тем меньше удельная энтальпия, тем меньше давление, но тем больше удельный объем, ну и все это зависит от температуры.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в гидравлическом прессе на больший поршень действует сила большая, чем на меньший поршень во столько раз, во сколько раз площадь большего поршня больше меньшего.
sб/sм=fб/fм ; fб=sбfм /sм= (200см2 х 150н)/40см2=750н
Ответ дал: Гость
а=f*h, f=mg, g=10
f=300кг*10=3000 н
а=3000н*10м=30000дж - работа
n=a/t, t=10мин=600сек
n=30000дж/600сек=50вт - мощность
Другие вопросы по: Физика
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Ли вода, лед или водяной пар наибольшей внутренней энергией, если их массы...
Популярные вопросы