Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1,8 кг - 1,44 евро
1,5 кг - х
1,5 кг * 1,44 евро : 1,8 кг = 1,2 евро
ответ: 1,5 кг муки будет стоить 1,2 евро
1 день это 24 часа значит:
72÷24=3 | остатка
7+3=10 число
ответ: через 72 часа будет 10 число 16 часов 30 минут.
1)6*9=54(свеклы)
2)4*8=32(капусты)
3)54+32=86(всего овощей)
ответ: бабушка посадила на грядку 86 овощей.
ответ: а) решение :
1. найдем какое количество тонн овощей получила столовая.
24/3=8 тонн
2. определим какое количество тонн овощей получили магазин и столовая вместе.
24+8=32 тонны
3. найдем сколько тонн овощей перевозит одна машина.
32/8=4 тонны
4. в четвертом действии найдем сколько машин отправило с овощами в магазин.
24/4=6 машин
5. теперь узнаем сколько всего машин овощи в столовую.
8/4=2 машины
ответ: шесть машин овощи в магазин и две машины овощи в столовую.
б) 24: 3=8т овощей отправили в столовую
8: 2=4т в одной машине
24: 4=6м овощей в магазин
6+2=8м уехало со склада
ответ 8 машин уехало со склада
Популярные вопросы