Как Вы думаете, возможна ли взаимосвязь (совместимость) политики и морали? Для ответа на вопрос проанализируйте следующие утверждения: - «Морали в политике нет, есть только целесообразность» (В. И. Ленин).
- «Кто ищет своей души и других душ, тот ищет его не на пути политики, которая имеет совершенно иные задачи – такие, которые можно разрешить только при насилия… Все… достигнутое политическим действием…угрожает души»» (М. Вебер).
- «Мораль определяет внутренние убеждения человека, тогда как нравственность есть практическая реализация этих принципов, их актуализация в деятельности субъектов» (И. Кант).
Обоснуйте свой ответ. Как Вы думаете, меняется ли ответ на данный вопрос в течение жизни? Почему?
Другие вопросы по: Другие предметы
Знаешь правильный ответ?
Как Вы думаете, возможна ли взаимосвязь (совместимость) политики и морали? Для ответа на вопрос проа...
Популярные вопросы