Дефис пишется после первой части сложного существительного при сочетании двух сложных существительных с одинаковой второй частью, если и в первом из существительных эта общая часть опущена, например: шарико- и роликоподшипники (вместо шарикоподшипники и роликоподшипники); паро-, электро- и тепловозы (вместо паровозы, ...
Через дефис всегда пишутся наречия, определяющие порядок изложения мыслей: во-первых, во-вторых, в-третьих и т.д., а также наречия, имеющие приставку «по-« и заканчивающиеся суффиксами «-ки», «-ьи», «-ому», «-ему», например:
по-русски, по-щучьи, по-осеннему, по-старому и т.д.
Спасибо
Ответ дал: Гость
пошаговое объяснение:
первая цифра в скобках означает количество единичных отрезков по оси ох(та, которая горизонтальная)
вторая цифра в скобках означает количество единичных отрезков по оси ок(та, которая вертикальная)
если число отрицательное, то ты двигаешься по горизонтальной оси влево, а повертикально вниз
если число положительное, то ты двигаешься по горизонтальной оси вправо, а по вертикальной вверх
каждую следующую точку необходимо соединить с предыдущей таким образом получится рисунок который изображён на фото ниже
Ответ дал: Гость
ответ: угол в=135°; уголy=45°.
пошаговое объяснение: угол в=135° ( т.к. накрест лежащие)
(обозначим прямую- с)
а и с- смежные, следовательно угол y=180°- угол в=180°-135°=45°.
Популярные вопросы