Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
ответ:
780 (прр условии что у тетрадей одинаковая цена)
пошаговое объяснение:
тетради стоят
если да тогда так:
пусть одна тетрадь стоит х рублей,тогда 16х стоят ьетрадки в линейку и 10х в клетку
тогда 16х-10х=180 (так как в клетку дешевле)
6х=180
х=30 стоит одна тетрадь
всего тетрадей 26. 26*30=780 рублей
ответ: ответ: 25: 40=0,625
если за 20 одинаковых сувениров заплатили 300 р, то за один такой сувенир заплатили 300: 20=15 рублей.
4 таких сувенира будут стоить-15*4=60 рублей. соответственно, 50 рублей на покупку 4-х таких сувениров не хватит.
Популярные вопросы