Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
я не знаю что это, так что делай сама
ответ:
15
пошаговое объяснение:
12-9=3 минуты (на 3 минуты сын плавает дольше, чем отец)
12+3=15 минут понадобится сыну, чтобы доплыть от пляжа до моста
1,8 кг - 1,44 евро
1,5 кг - х
1,5 кг * 1,44 евро : 1,8 кг = 1,2 евро
ответ: 1,5 кг муки будет стоить 1,2 евро
ответ: 1) обозначим большее число как х, тогда х+х/8=9*х/8=56⇒х=56*8/9=448/9=49 7/9. меньшее число равно 448/(9*8)=6 2/9.
ответ: 49 7/9 и 6 2/9.
2) величину 2 угла обозначим как х, тогда х+2*х+2*х-15=5*х-15=180⇒х=(180+15)/5=39 градусов. остальные углы равны 2*39=78 градусов, и 78-15=63 градуса. проверка: 39+78+63=180 - верно!
ответ: 39 градусов, 78 градусов и 63 градуса.
Популярные вопросы