Учебное заведение содержалось на средства митрополита Петра Могилы. Он подарил ему собственное село Позняківку, оказывал учителям и ученикам. Преподаватели и ученики имели возможность постоянно пользоваться одной из богатейших на то время библиотекой Петра Могилы.
Свою библиотеку Петр Могила завещал коллегии.
В течение длительного времени Киево-Могилянская академия оставалась центром украинской культуры.
За уровнем преподавания и содержанием учебных программ это учебное заведение отвечал требованиям европейского высшего образования. Среди воспитанников академии — Григорий Сковорода, Я. Ковельский, гетман Украины И. Самойлович.
Спасибо
Ответ дал: Гость
ответ:
3х/10 = 23,4
3х = 23,4 * 10
3х = 234
х = 234/3
х = 78
пошаговое объяснение:
Ответ дал: Гость
96/6(т.к. у куба 6 граней) = 16- площадь одного квадрата (одной грани куба) площадь квадрата = а^216=4^2 , значит, сторона квадрата равна 4, а значит и все стороны равны 4 ( свойство квадрата )объем равен произведению трёх пространств4*4*4=64
Популярные вопросы