видоизменение корней - связано с выполнением дополнительной функции накопления запасных питательных веществ - крахмала, сахаров и других веществ. при этом корни разрастаются, становятся толстыми, мясистыми.
корнеплоды - утолщенный главный корень (морковь, свекла, репа, брюква, редис).
корневые клубни - утолщённые боковые и придаточные корни. с такими корнями растения быстрее цветут.
корни-зацепки - придаточные корни. цепляются к любой опоре.
ходульные корни - выполняют роль опоры.
воздушные корни - боковые корни. впитывают дождевую воду и кислород из воздуха.
Спасибо
Ответ дал: Гость
рефлекторная дуга-путь нервных импульсов при рефлексе.
ее составляющие: рецептор, чувствительный нейрон, вставочный нейрон (находится в пределах центральной нервной системы), исполнительный нейрон, орган,отвечающий на раздражение
Ответ дал: Гость
так как устьица у растения служат для регулирования газообмена и испарения влаги, т. е. питания растения, и они находятся между двумя закрывающими их клетками, то вполне логична ассоциация с "устами", т.е. рот и губы(две клетки) следовательно можно предположить, что термин "устьица" ведет свое происхождение от слова "уста".
Популярные вопросы