Простейшими могут питаться другие организмы и служить им пищей. бактерии есть помимо вредных и полезные тоже.они пищеварению животных и человека также. с другой стороны вредные бактерии, проникая внутрь организма атакуют его и вызывают болезни. простейшие могут загрязнять водоёмы, могут вызывать такие тяжёлые заболевания, как малярия. однако они участники образования горных пород.
Простейшие — источник питания для других животных. простейшие — участники образования горных пород. простейшие — возбудители человека и животных.простейшие показывают степень загрязненности пресных водоемов. простейшие имеют огромное значение в природе и в жизни человека. одни из них не только полезны, но и необходимы; другие, напротив, опасны.
Спасибо
Ответ дал: Гость
нижняя часть стебля у мха кукушкина льна оканчивается (ризоиды - находятся в почве, выполняют функции отчасти сходные с корнями - удержание растения в почве, транспортировка воды и питательных веществ к другим органам растения). нижняя часть стебля полевого хвоща заканчивается подземным корневищем. причем, корневище у хвоща достигает в длину 8 метров, помимо запасающей функции, приедставляет собой орган вегетативного размножения.
корневи́ще — видоизменённый побег, обычно подземный, с чешуевидными, недоразвитыми или рано отмирающими листьями, верхушечными или пазушными почками, придаточными корнями.
почва — поверхностный слой литосферы земли, плодородием и представляющий собой полифункциональную гетерогенную открытую четырёхфазную (твёрдая, жидкая, газообразная фазы и живые организмы) структурную систему
Популярные вопросы