1.устройство первого микроскопа приписывают голландскому оптику захарию янсену (1590 однако эти сведения не могут считаться вполне достоверными. в 1612 году микроскоп был изготовлен галилеем. но и этот микроскоп не обратил на себя внимания. в 1680 году голландец антоний левенгук значительно усовершенствовал микроскоп. для научных исследований в области биологии микроскоп был впервые применен в хvii веке мальпиги и левенгуком. первый исследовал с его строение различных органов животных и разработал анатомию растений. второй, пользуясь более сильными увеличениями наблюдал и описывал элементарные части животного организма, а также разные виды водорослей и бактерий.
Спасибо
Ответ дал: Гость
у гидры - диффузного типа (в виде сетки). у паука - узлового типа (разбросона) хорошо развиты головные . у рыб - мозг, заключенный в черепную коробку. хорошо развит мозжечок, слабо - передний отдел. есть спинной мозг, от которого отходят нервы
Ответ дал: Гость
мне кажется что человек произошел от обезьяны. потому что часто упоминается об этом в книгах, справочниках. часто ученые находят останки наших предков. жизнь произошла от наименьших клеток бактерий которые со временем увеличиваются.
Популярные вопросы