у млекопитающих наиболее развит передний мозг, имеющий крупные полушария, имеет изогнутую форму. у млекопитающих с относительно простым поведением полушария гладкие, а со сложным - полушария имеют многочисленные борозды, складки и извилины, дополнительно увеличивающие поверхность. передний мозг растет за счет разрастания и утолщения коры, с которой связано сложное произвольное поведение, память и рассудочная деятельность.
кора головного мозга - слой серего вещества, толщина которого 1-5 мм, покрывающая полушария большого мозга млекопитаущих, животных и человека. играет важную роль в осуществлении психической или высшей нервной деятельности. участвует в регуляции и координации всех функции организма.
Ответ дал: Гость
когда проходили эту тему помню что там где есть а тоесть содержится хлорофил например как в себлях так и в зелёных плодах)
Ответ дал: Гость
, или энергетического метаболизма, и анаболизма, или пластического (конструктивного) метаболизма.
Ответ дал: Гость
вдох воздуха в легкие происходит за счет сокращения мышц диафрагмы, когда мышцы диафрагмы сокращаются, то тянут ее за собой, а поскольку легкие находятся как было уже сказано в изолированной полости, но не плевральной (плеврой покрыты сами легкие), то за счет изменения давления происходит вдох, т.е. забор воздуха в легкие, где уже и происходит газообмен. удушье настало в результате не возможности произвести вдох, т.к. отсутствовала разница давлений в полости где находятся легкие и внешней средой.
Популярные вопросы