преимущественно водные животные,есть наземные.тело несегментированно.отделы тела: голова,туловище,нога.туловище покрыто наружной складкой -мантией,между мантией и телом образуется мантийная полость.появляется сердце,причём состоит из камер и сосуды.в глотке есть тёрка,хорошо развита печень.появляются пищеварительные железы.
дыхание у одних жаберное ,а у других-лёгочное.органы выделения-1,2 почки.раздельнополые животные ,реже гермафродиты.размножаются половым путём,развитие прямое ,с метаморфозом.
процессы переработки пищи в организме.расщепления питательных веществ и включение их в обмен веществ обеспечивает пищеварительная система. органы пищеварительной системы: рот(ротовая полость).горло(глотка).пищевод,желудок,тонкая кишка.толстая кишка и задний проход.-связаны между собой таким образом.что образуют полую трубку,которая носит название пищеварительный тракт. к пищеварительной системе относятся также печень,поджелудочная железа и желчный пузырь,поскольку эти органы выполняют важные пищеварительные функции. главная функция пищеварительной системы заключается в расщеплении.переваривании и всасывании питательных веществ,содержащихся в пище.через нее из организма выделяются побочные продукты пищеварения.или шлаки.
Ответ дал: Гость
правильные утверждения: 1,2,3,4,6,7,9.
Ответ дал: Гость
чтобы не развилось такое заболевание как столбняк,возбудителем которой является бактерия.столбняк-это страшная болезнь с летальным исходом.происходит спазм всех мышч человеческого тела,при котором человека выгибает дугой и он может задохнуться от спастики мышц и мускулов.
Популярные вопросы