Он выразил идеи о единстве в природе и о градации организмов, то есть о существовании в природе постепенных переходов от неживых тел к растениям и от них - к животным. Труды Аристотеля оказали большое влияние на дальнейшее развитие биологии и медицины.Аристотелю, который глубоко интересовался миром природы в целом и жизнью животных в частности. Именно он заложил основы теоретической биологии. Аристотель (384-322 до н. Э.)
Спасибо
Ответ дал: Гость
корень- всему основа. его почти никогда не видно, обычно он находится в земле. это он удерживает растение в земле, дает ему питательные вещества и влагу. а как корень сражается за жизнь растения! чаще легче сломать стебель, чем выдернуть растение с корнем. каждым своим ответлением корень старается удержаться в земле и спасти растение. вот так же заботятся о ебе твои родители и близкие. поэтому часто семью сравнивают с корнями и говорят, что семья - это корни человека.
Ответ дал: Гость
типы нейронов:
1. чувствительные (сенсорные, афферентные). проводят информацию об ощущении (импульс) от поверхности тела и внутренних органов в мозг.
2. ассоциативные (вставочные,переключающие, связывающие). анализируют информацию и вырабатывают решения.
3. двигательные (эфферентные, эффекторные). проводят импульс ("команды") от головного и спинного мозга ко всем рабочим органам.
по расположению в рефлекторной дуге нейроны делятся на:
Популярные вопросы