чтобы не развилось такое заболевание как столбняк,возбудителем которой является бактерия.столбняк-это страшная болезнь с летальным исходом.происходит спазм всех мышч человеческого тела,при котором человека выгибает дугой и он может задохнуться от спастики мышц и мускулов.
в организм вводят сыворотку.
Ответ дал: Гость
зарисуй, я вложу
череп костистых рыб состоит из большого количества хрящей и костей различного происхождения. в черепе различают черепную коробку, заключающую в себе головной мозг, и расположенный под ней челюстно-жаберный скелет.
центральная нервная система рыб состоит, как и у других позвоночных, из головного и спинного мозга. от головного мозга берут начало 10 пар нервов, составляющих в общей сложности периферическую нервную систему. роговица глаз рыб слабо выпукла, хрусталик шарообразной формы, век нет. зрачок не может сужаться и расширяться. сокращению мышц серповидного отростка хрусталик глаза может оттягиваться назад, чем достигается аккомодация зрения рыбы. все рыбы весьма близоруки, они хорошо видят на небольшом расстоянии
Популярные вопросы