Раковина состоит из трех слоев: 1. роговой (наружный),придает коричневато-зеленую окраску; 2. фарфоровый (внутренний). он самый толстый, известковый. 3. перламутровый (внутренний), переливающийся различными цветами радуги, подстилается желтовато-розовой складкой мантии.
Спасибо
Ответ дал: Гость
При гаметогенезе у матери образуется гаметы только с х хромосомами у отца - две разные гаметы х и у при оплодотворении - слиянии двух гамет - образуется хх или ху при нарушении гаметогенеза происходит нерасхождение половых хромосом таким образом при слиянии образуется скорее трисомия
Ответ дал: Гость
корень закрепляет растение в земле,поглощает из почвы влагу и минеральные вещества,снабжает ими все остальные органы растения.корневая система может простираться в почве на большую глубину.корень растёт верхушкой вниз.мі знаем ,что растения поворачиваются к солнцу,а корень на оборот отворачивается от него.
Популярные вопросы