1) человек имеет более короткий позвоночный столб, который заметно расширяется к его каудальной части. у него полностью отсутствует хвостовой отдел и значительно редуцирован копчиковый.
2) у человека хорошо развит череп, особенно мозговой череп, что дает нам понять то, что мозг - один из основных органов человеческого организма.
3) человек обладает чувствительными и высоко дифференцированными костями пальцев и запястья, что необходимо для выполнения разнообразной тонкой работы.
4) ноги человека в значительной мере более развиты по сравнению с ногами четырехпалых млекопитающих, поскольку на них приходится куда больше нагрузки.
сходство скелетов человека и млекопитающих говорит о филогенетическом сродстве между нами и данной группой организмов.
Ответ дал: Гость
тип кишечнополостные coelenterata или cnidariaпризнаки : 1) ведут исключительно водный образ жизни.2) их строение характеризуется радиальной или лучистой симметрией. в зависимости от числа повторяющихся органов расположенных вокруг главной оси различают порядки лучевой симметрии.( если 4 органа - четырехлучевая и т.3) это двухслойные животные. в онтогенезе у них формируются два зародышевых листка - экто-и энтодерма. эктодерма и энтодерма разделены слоем мезоглеи.4) характерная черта - наличие стрекательных клеток.5) движение осуществляется путем муcкульных сокращений.6) размножение в основном половым путем. личинки подвижные. бесполое размножение - почкование.7) нервная система - диффузная (гидра) или образует нервное кольцо (медузы).
Ответ дал: Гость
во-первых - черепаховая окраска, т.е. чередование черных и желтых пятен, встречается только у кошек. черный цвет (в) - это доминантный признак, рыжий (в) - рецессивный. 1) ген сцеплен с полом и находится в х-хромосоме; 2) черная кошка имеет генотип хвхв, рыжая кошка — хвхв. черепаховая окраска возникает у гетерозигот хвхв; 3) соответственно, кот не может быть гетерозиготным, так как он имеет только одну х-хромосому, он может быть только черным или только рыжим.
чёрные котята могут быть как коты с генотипом xв y0, так и кошки с гентипом xв xв.
мать чёрная кошка - однозначно хв хв
тогда отец кот должен был принести рецессивный то есть он хв y0.
а в таком случае, всё потомство чёрного цвета - коты!
Популярные вопросы