кореневище зовні схоже на корінь, але відрізняється від нього наявністю рудиментарних листків (у вигляді лусок буруватого кольору), рубців від опалих листків (інколи сухі листки лишаються на ньому), бічних і верхівкових бруньок, додаткових коренів і відсутністю кореневого чохлика.
Ответ дал: Гость
зарисуй, я вложу
череп костистых рыб состоит из большого количества хрящей и костей различного происхождения. в черепе различают черепную коробку, заключающую в себе головной мозг, и расположенный под ней челюстно-жаберный скелет.
центральная нервная система рыб состоит, как и у других позвоночных, из головного и спинного мозга. от головного мозга берут начало 10 пар нервов, составляющих в общей сложности периферическую нервную систему. роговица глаз рыб слабо выпукла, хрусталик шарообразной формы, век нет. зрачок не может сужаться и расширяться. сокращению мышц серповидного отростка хрусталик глаза может оттягиваться назад, чем достигается аккомодация зрения рыбы. все рыбы весьма близоруки, они хорошо видят на небольшом расстоянии
все ясно? я надеюсь напишешь на 5=
Ответ дал: Гость
Самое главное - это изменение некоторых органов, подстройка под окружающую среду. например, плавники постепенно стали заменяться руками и ногами (средняя форма - пальцы с перепонками). разумеется, жабры заменила новая дыхательная система - лёгкие. наверное, это и есть самое главное.
Популярные вопросы