Во-первых, на почвах слишком много влаги для культурных растений, они в основном предпочитают умеренное увлажнение. во-вторых, из-за избыточного увлажнения корням не хватает кислорода в-третьих, часто болотные почвы бывают бедными и не содержат необходимых элементов для питания растения.
Ответ дал: Гость
все части растения существуют не сами по себе, а взаимосвязанно. корень, стебель, листва, цветки и плоды - не могут функционировать сами по себе. и гибель, или наоборот чрезмерное развитие какой-либо одной части ведет к необратимым изменениям в других частях.
например, если чрезмерно насытить почву удобрениями, это для корнеплодов к увеличению лиственной массы в ущерб развитию корнеплода.
Ответ дал: Гость
охота на мамонта - дело трудное, к ней нужно хорошо подготовиться. сначала решили напасть на какого-нибудь, отбившегося от стада одиночку и копьями нанести ему как можно больше ран, чтобы мамонт ослаб от потери крови. надо лишь нападать всем вместе с разных сторон. как только мамонт ринется на кого-нибудь из охотников, остальные тотчас должны напасть на него и спасти товарищей от верной гибели. таков закон охоты.
большая охота начинается. стадо мамонтов приближалось. огромный мамонт ведет стадо, размахивая хоботом из стороны в сторону, обламывает на ходу ветви и побеги и сует их в рот. уши его похожи на листья огромных, лопухов, он хлопает ими, отгоняя назойливых насекомых. за ним шествуют остальные, и скоро узкая тропинка под ногами мохнатых гигантов превращается в широкую дорогу. спокойно шествует стадо мамонтов, не подозревая об
Ответ дал: Гость
самый подвижный, большой палец, хорошо развитый у человека, располагается напротив всех остальных, что важно для различных видов работы - от колки дров, требующей сильных размашистых движений, до сборки ручных часов, которая связана с тонкими и точными движениями пальцев.
Популярные вопросы