1) срезать верхушку растения.потом проснуться спящие почки которые по бокам и отуда начнут развиваться новые побеги.
2)обрезают определенно для красоты культурной ценности.не все растения могут выдержать морозы, или болезни.ежегодно обезательно то когда деревя вымахивают до проводов ветки зацепливаются за провода и при сильном ветре обрываят их и люди сидят без електричества.
Ответ дал: Гость
ну если рассматривать только те классы,которые изучаются в школьной программе,т.е. брюхоногие,головоногие,двусворчатые:
у брюхоногих тело условно разделено на голову, туловище и ногу. есть раковина(сост. из 3 слоёв), иногда спирально закручивается.
у двусворчатых, в отличие от брюхоногих, голова редуцирована(отсутствует), раковина состоит из 2 створок, соединённых мантией.
у головоногих вообще нет раковины(исключение - кальмар наутилус),тело состоит из головы и мешковидного туловища, есть щупальцы.
Популярные вопросы