преимущественно водные животные,есть наземные.тело несегментированно.отделы тела: голова,туловище,нога.туловище покрыто наружной складкой -мантией,между мантией и телом образуется мантийная полость.появляется сердце,причём состоит из камер и сосуды.в глотке есть тёрка,хорошо развита печень.появляются пищеварительные железы.
дыхание у одних жаберное ,а у других-лёгочное.органы выделения-1,2 почки.раздельнополые животные ,реже гермафродиты.размножаются половым путём,развитие прямое ,с метаморфозом.
Ответ дал: Гость
«окружа́ющая среда́» — обобщенное понятие, характеризующее природные условия в конкретно избранном месте и экологическое состояние данной местности. как правило, применение термина относится к описанию природных условий на поверхности земли, состоянию её локальных и экосистем, включая неживую природу, и их взаимодействие с человеком.окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, непосредственно окружающей (отсюда и название) некоторую живую систему (человека, животного и т.д.) и состоящей из объектов живой и неживой природы.законодательное определение понятия «благоприятная окружающая среда» дано в статье 1 федерального закона № 7-фз «об охране окружающей среды» от 10 января 2002 года:
Ответ дал: Гость
я думаю потомучто неразрушимые белки расшиплются до мелких частц и легко усваиваются.
Ответ дал: Гость
извиняюсь что по пишу. просто украинский понимаю, но писать не могу.
потому что одноклеточная водоросль обладает всеми признаками живого:
1. постоянный обмен веществом и энергией с окружающей средой,
Популярные вопросы