транспортом веществ в организме является кровь она и разносит к каждой клетке питательные вещества и кислород для обеспечения жизнедеятельности клеток,а из клеток забирает их продукты жизнедеятельности,тем самым очищая организм,и уносит их на утилизацию в почки и печень или на обогащение в легкие
Ответ дал: Гость
частота сердечных сокращений будет уменьшаться начина с новорождённого возраста и заканчивая преклонным возрастом.,но и масса сердца увеличивается.
возраст
частота пульса, уд/мин
новорожденный
140
от 1 месяца до 1 года
130
от 1 года до 2 лет
100
от 3 до 7 лет
95
от 8 до 14 лет
80
средний возраст
72
преклонный возраст
65
при болезни
120
Ответ дал: Гость
для меня то,что люди произошли от обезьян.я считаю её самой реалистичной,а то,что не одна обезяна не превратилась в человека,я могу сказать,что она не видит в этом нужды.
Ответ дал: Гость
у нас есть:
чёрные гладкошерстные - a_bb
белые мохнатые - aab_
знак _ в этом случае означает, что не важно какой будет ген доминантный или рецессивный - фенотип это не
для удобства будем считать, что у нас есть
aabb и aabb
скрестив их получим:
ab
ab
ab
aabb
aabb
ab
aabb
aabb
aabb - чёрн. мохнатый
aabb - бел. мохнат
aabb - чёрн. гладкий
aabb - бел. гладкий
по 25%
образом уже в первом поколении у нас будет нужный нам белый гладкий вот их и будем это не трудно - так как это рецессивная дигомозигота, то генотип будет 100% известен!
Популярные вопросы