подавляющее большинство современных головоногих,в отличие от большинства других моллюсков,не имеют наружной раковины.тело головоногих моллюсков состоит из головы и туловища.нога,характерная для всех моллюсков у них сильно видоизменена.задняя часть ноги,превратилась в воронку-коническую трубку,ведущую в мантийную полость,с которой моллюски плавают.вокруг рта венцом расположены щупальца,или руки которые усажены несколькими сильных присосок и мощной мускулатурой.
Ответ дал: Гость
достижения современной селекции в растениеводстве и животноводстве
Ответ дал: Гость
признаков много,а хромосом мало,поэтому на одной хромосоме расположено много признаков.эту закономерность морган проследил на мушках дрозофиллы.
серое тело,нормальные крылья скрестили с чёрным телом и зачаточными кряльями.в первом поколении получилось серое тело и норм.крылья,
серое тело и норм.крылья скрестили с чёрным телом и зачаточными крыльями.во втором поколении получилось: 41,5%серое тело и норм крылья; 41,5%чёрное тело,зачаточные крылья(всего 83%-признаки расположены на одной хромосоме,сцеплены и наследуются вместе); 8,5%серое тело,зачаточные крылья; 8.5%чёрное тело,нормальные крылья(всего 17%-морган объяснил явлением коньюгации и кроссинговера.
Популярные вопросы