3)3)максимальное количество выдыхаемого воздуха после самого глубокого вдоха
4)опускается , обьем увеличивается
5)защищает организм от охлаждения и перегрева
6)обезвреживает ядовитые вещества , которые приносит к ней кровь
7)4)воды
8)2)жиров
9)1)почечной капсуле или
4)почечной артерии
Ответ дал: Гость
они являются источником кислорода для того что бы дышала диоксида углерода для фотосинтеза
Ответ дал: Гость
преимущественно водные животные,есть наземные.тело несегментированно.отделы тела: голова,туловище,нога.туловище покрыто наружной складкой -мантией,между мантией и телом образуется мантийная полость.появляется сердце,причём состоит из камер и сосуды.в глотке есть тёрка,хорошо развита печень.появляются пищеварительные железы.
дыхание у одних жаберное ,а у других-лёгочное.органы выделения-1,2 почки.раздельнополые животные ,реже гермафродиты.размножаются половым путём,развитие прямое ,с метаморфозом.
Ответ дал: Гость
для озера будет характерно избыточное увлажнение, повышенная кислотность и низкая плодородность почвы, выходом на поверхность стоячих или проточных грунтовых вод, но без постоянного слоя воды на поверхности. иными словами оно превратиться в болото.
Популярные вопросы