Відмінні ознаки: мохи мають пагін та ризоїди виконують роль кореня;
папороті мають корінь і пагін;
мохам та папоротям необхідна вода для запліднення, розмножуються спорами, спори розташовуються у спорангіях, мають два покоління статеве та нестатеве; покритонасінні мають корінь, пагін, квітку, плід та насіння, їм властиве подвійне запліднення, для запліднення не треба води, бо йому передує запилення.
Подробнее - на -
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
высшие растения в отличии от низших имеют вегетативные органы - стебли, листья, корни. наземный образ жизни. также они имеют огромное разнообразие форм и занимают господствующее место на земле. среди них насчитывается более 300 тыс видов.
Ответ дал: Гость
Во-первых, на почвах слишком много влаги для культурных растений, они в основном предпочитают умеренное увлажнение. во-вторых, из-за избыточного увлажнения корням не хватает кислорода в-третьих, часто болотные почвы бывают бедными и не содержат необходимых элементов для питания растения.
Популярные вопросы