так как по правилу чаргафа : & а+г=& т+ц ; а=т,т=а,ц=г(3 связи а не = ),г=ц(3 связи а не = ).и строение молекулы в виде двуцепочечной спирали ,тогда 16+34=24+26;
получим 50: 2=25 (a,ц,т,г)
Ответ дал: Гость
1)свидетельство эволюции живых организмов на земле. копчик-часть тела, потерявшая свое первоначальное назначение. недоразвился хвостик.
2)спинной мозг выполняет 2 функции-рефлекторную и проводниковую, связывает головной мозг с органами тела, регулирует работу внутренних органов, обеспечивает движение конечностей и туловища. являясь жизненным стержнемтела, позвоночник передаёт вес его верхнихчвстей на таз через тазовые кости на ногии далее через стопу и опору. наибольшие нагрузки испытывает нижний отдел позвоночника.
3) у грудных позвонков есть участки для сочленения с рёбрами. шейный позвонки имеют отверстия, где проходят кровеносные сосуды. передача нервного импульса.
Ответ дал: Гость
правильные утверждения
а.
г.
д.
Ответ дал: Гость
понятие селекции, современные достижения в этой области. применение цитоплазматической мужскойстерильности. полиплоидия и отдалённая гибридизация в селекции растений. причиныстерильности отдаленных гибридов в отсутствие парности..
Популярные вопросы