сыворотки – группа препаратов содержащих иммуноголобулины человека, приготовленных из крови доноров, имеющих иммунитет к какому-либо заболеванию. сыворотки используются для пассивной иммунизации, то есть переноса уже готовых факторов защиты против инфекции. есть противостолбнячная, протавоклещевая сыворотки и т.д. действие сывороток начинается сразу и продолжается от 2 недель но нескольких месяцев. прививки или вакцины – препараты изгоиовленные из самиз возбудителей заболеваний, их используют для активной иммунизации, то есть заставляют организм вырабатывать антитела-иммуноглобулины, защищающие его от инфекции. действие вакцин начинается через 1-1,5 месяцев и может длиться .
Ответ дал: Гость
могу сказать краткий вывод: чем больше человек эволюционирует и развивается цивилизация, в которой он находится , тем больше он вредит природе и портит окружающую среду.
Ответ дал: Гость
фермент где действует вещ-ва,кот.расщ продукт расщ.
зависит от того, кто альбинос.если мужчина, то вероятность рождения следующего ребенка альбиносом где-то около 75% а если женщина, то я точно не знаю, но у меня такое если логически
Популярные вопросы