корень- всему основа. его почти никогда не видно, обычно он находится в земле. это он удерживает растение в земле, дает ему питательные вещества и влагу. а как корень сражается за жизнь растения! чаще легче сломать стебель, чем выдернуть растение с корнем. каждым своим ответлением корень старается удержаться в земле и спасти растение. вот так же заботятся о ебе твои родители и близкие. поэтому часто семью сравнивают с корнями и говорят, что семья - это корни человека.
Ответ дал: Гость
состав крови :
1.плазма
2.кровяные клетки
3.белые кровяные клетки
4.тромбоциты
больший обьем в крови занимает кровяные клетки.в них находятся элитроциты их кол-во приближенно равно 5млн.в лейкоцитах ,белые кровяные клетки , их вол-во равно приблизительон 8000.
так же в крови есть тромбоциты . их кол-во насчитывает около 400 000 в 1 куб.мм.крови
Ответ дал: Гость
при внутренних кровотечениях целостность кожных покровов не нарушена и кровь изливается в органы или в межтканевые промежутки.создать больному покой чтобы кровь нестала идти более интенсивно,на область предпологаемого кровотечения положить холод,при возможности можно ввести вещества останавливающие кровотечение(хлорид кальция,гемофобин и можно быстрей отвести в больницу.
Ответ дал: Гость
1)первая причина,как мне кажется,трудность при создании вакцины к вич связана с быстрой изменчивостью вируса,это можно назвать мутацией. как только в организме появляются антитела , он до неузнаваемости меняет свой "внешний
вид"
2) иммунитет неможет справиться с этим вирусом,как мы знаем вич поражает иммунную систему человека.вакцина бессильна.
Популярные вопросы