1)свидетельство эволюции живых организмов на земле. копчик-часть тела, потерявшая свое первоначальное назначение. недоразвился хвостик.
2)спинной мозг выполняет 2 функции-рефлекторную и проводниковую, связывает головной мозг с органами тела, регулирует работу внутренних органов, обеспечивает движение конечностей и туловища. являясь жизненным стержнемтела, позвоночник передаёт вес его верхнихчвстей на таз через тазовые кости на ногии далее через стопу и опору. наибольшие нагрузки испытывает нижний отдел позвоночника.
3) у грудных позвонков есть участки для сочленения с рёбрами. шейный позвонки имеют отверстия, где проходят кровеносные сосуды. передача нервного импульса.
Ответ дал: Гость
вот вам !
гладкая мышца имеет гладкий вид как лист, а поперечно-полосатая имеет вид веревок соединяющихся между собой.
в поперечно полосатой много ядер, потому что они выполняют работу с высокой нагрузкой, например сердце, а гладкая наоборот, более восприимчива, кишечник. да и внешне они разные)
Популярные вопросы