потому что водоросли это растения, а растениям для жизни нужны питательные вещества, поэтому их мало, если бы из было много, то питательных веществ на всех бы не хватило и все водоросли бы погибли
Спасибо
Ответ дал: Гость
Оно происходит даже в организмах, внешне неподвижных.движутся соки в растениях, перетекает протоплазма в растительных и животных клетках, циркулирует межклеточная жидкость… что же говорить о свободно движущихся организмах! в неживой природе — это прежде всего взаимодействия и превращения элементарных частиц и атомных ядер. частным проявлением данной формы движения выступают все виды ядерной энергии. в результате перераспределения связей между атомами в молекулах, изменения структуры молекул одни вещества превращаются в другие.
Популярные вопросы