ну как известно: аденин комплементарен тимину (а=т) , а цитозин комплементарен гуанину (ц=г). если тимина 25% , значит а тоже = 25%. получается (а+т=50%)
100%-50%=50 (ц+г). а если ц=г ,то ц=25% и г=25%.
получается цитозин = 25%
a+т+ц+г=500
500-100%
x-25%(ц)
x=125
ответ: ц=125
Ответ дал: Гость
ланцетники и двустворчатые моллюски - фильтраторы (питаются взвешенными в воде пищевыми частицами)
муравьиной кислотой лечат многие виды ценятся за регулирование численности насекомых-вредителей, другие могут считаться вредителями.
муравьи играют немалую роль в жизни природы. лесные муравьи полезны тем, что истребляют вредных насекомых и переносят семена растений. земляные муравьи пронизывают почву своими и тем самым способствуют образованию структурной почвы. но есть виды муравьев, которые наносят ущерб хозяйству человека. особенно вредны домовые муравьи. поселившись вблизи жилья, эти крохотные насекомые проникают всюду, где есть запасы пищи. обитающий в тропической америке муравей- — опасный вредитель культурных растений. но в общем муравьи полезны.
непреодолимое стремление только что родившихся маток убивать друг друга. строительный инстинкт пчел — врожденная способность пчел к сооружению восковых построек — сотов.
Ответ дал: Гость
горные снежные шапки тают и вода стекает в водоемы там она испаряется и осадками выпадает на землю
Ответ дал: Гость
если мы повредили себя, острое ощущение боли передастся по чувствительным нервам в спинной мозг (medulla spinalis) и в головной (мозг). первый (нейрон) связи в болевой цепочке передаст сигнал через быстрые нервные волокна в спинной мозг. эти нервные волокна - "a" волокна. другой нейрон передаст сигнал в другую сторону спинного мозга, пока он не появится в таламусе среднего мозга. тупая постоянная боль идет по медленному пути, через не медуллярные нервные волокна "c" типа. возбуждение передается по цепи соединенных нейронов из спинного мозга в ствол мозга, в таламус, и в конце концов в головной мозг (cortex cerebri). вегетативная нервная система может также получать сигналы о боли и передавать их мозг. что касается внутренних органов, которые обслуживаются вегетативной системой, они не содержат множество рецепторов, поэтому трудно обнаружить источник боли (особенно тупой) в этой области тела с высокой точностью.через задние чувствительные корешки возбуждение передается с периферии в спинной мозг. через передние двигательные корешки возбуждение передается от спинного мозга к мышцам и другим органам
Популярные вопросы