майские жуки вредят растениям листья, а их личинки -корни деревьев
Ответ дал: Гость
типы нейронов:
1. чувствительные (сенсорные, афферентные). проводят информацию об ощущении (импульс) от поверхности тела и внутренних органов в мозг.
2. ассоциативные (вставочные,переключающие, связывающие). анализируют информацию и вырабатывают решения.
3. двигательные (эфферентные, эффекторные). проводят импульс ("команды") от головного и спинного мозга ко всем рабочим органам.
по расположению в рефлекторной дуге нейроны делятся на:
1. двигательные
2. чувствительные
3. вставочные
Ответ дал: Гость
опасен человек тем, что у него есть ум и руки, которые могут много чего создать. и загрязняющие атмосферу заводы, и свалки отходов жизни человека, и уничтожение природы для обитания человека, а самое страшное, что звери убивают себе подобных, когда хотят кушать, а человек просто так.
люди заповедники, сажают деревья, спасают животных, кормят голодных зверей. люди придумывают безопасные способы производства. и каждый должен посадить у своего дома клумбу или дерево, не бросать мусор, не обижать людей, которые находятся рядом.
Ответ дал: Гость
1)потому что идёт нагрузка на сердцо,оно сокращаясь через левый и правый желудочки выталкивает 40 л крови при нагрузки.
2)это связано с более быстрой сокращаемостью сердечной мышцы ребенка, меньшим влиянием на сердечную деятельность нерва и более высоким уровнем обмена веществ. повышенные потребности тканей в крови удовлетворяются не за счет большего систолического (ударного) объема, а за счет более частых сердечных сокращений.
Популярные вопросы