у всех детей будут карие глаза (аа). т.к. карие глаза доминируют и обозначаются аа, а голобые рецесивны и обозначаются аа.отец имеет хромосомы аа, а мать - аа. при скрещивании образуются 4 пары аа, где ген карих глаз(а) доминирует над геном голубых (а).
Ответ дал: Гость
высотой обычно от 20—35, редко до 50м, с прямым, высоко очищенным от ветвей стволом, с красноватой, иногда даже несколько оранжевой корой, обычно с небольшой, но изящной конусовидной кроной.сосна обыкновенная характеризуется двумя довольно короткими листьями в каждом пучке, шишки небольшие (длиной 2,5—7 см и шириной 2—3 см), часто одиночные, иногда по 2—3, на загнутых вниз ножках. созревают шишки на второй год. сосна обыкновенная распространена в евразии от шотландии до тихоокеанских берегов, от северной норвегии (70° 29' с. ш.) до португалии, испании (37° с. а также в италии, на и в малой азии.
Ответ дал: Гость
если бы в матрицу вкралась ошибка, то она была бы воспроизведена во всех экземплярах. роль матрицы в клетках живых организмов выполняют молекулы днк. днк каждой клетки несет информацию не только о структурных белках, определяющих форму клетки (вспомните эритроцит), но и о всех белках-ферментах, белках-гормонах и других белках.углеводы и липиды образуются в клетке в результате сложных реакций, каждая из которых катализируется своим белком-ферментом. владея информацией о ферментах, днк программирует структуру и других органических соединений, а также процессами их синтеза и расщепления.поскольку молекулы днк являются матрицами для синтеза всех белков, в днк заключена информация о структуре и деятельности клеток, о всех признаках каждой клетки и организма в целом.каждый белок представлен одной или несколькими полимерными цепями. участок молекулы днк, служащий матрицей для синтеза одной полипептидной цепи, т. е. в большинстве случаев одного белка, называют геном. каждая молекула днк содержит множество разных генов. всю информацию, заключенную в молекулах днк, называют генетической. идея о том, что генетическая информация записана на молекулярном уровне и что синтез белков идет по матричному принципу, впервые была сформулирована еще в 20-х годах отечественным биологом н. к. кольцовым.
Популярные вопросы