вдавленная внутрь поверхность увеличивает поверхность соединения с кислородом
Ответ дал: Гость
в основе роста ростений лежат процессыү. после того как созрел цветок он отбрасывает семена. из семя ростет росток. его корни всасывают минералы из под земли и наверх что бы созрело ростение.
Ответ дал: Гость
если сравнить строение кожи то у земноводных она тонкая,голая,влажная,богатая слизистыми железами,и дышат они всвязи с этим не только лёгкими,а и кожай,а у личинок присутствуют-жабры.ведь земноводные приспособились к наземной среде ,но сохроняли связь с водой.
а у пресмыкающих она сухая ,лишена желез и покрыта роговым покровом.рост сопровождается периодической линькой.тем более что у них дыхание в виде лёгких и развиты проводящие пути ,такие как трахея,бронхи.всё это пресмыкающим жить в регионах с тёплым и жарким климатом.
отсюда можно сделать вывод: пресмыкающим не нужно кожное дыхание,потому что им нужно сохранять влагу в регионах с тёплым и жарким климатом,для того чтобы с воздухом не выходили частички пара воды.что и препятствует этому ихнее строение кожи.
Ответ дал: Гость
понятие биогеоценоза, его сущность, компоненты, возможные направления изменении, т.е. эволюции. круговорот веществ в биогеоценозе как необходимое условие существования жизни. анализ естественного биогеоценоза на примере экскурсионной прогулки по дубраве.
Популярные вопросы