1)люди часто используют в быту, но позже сливая это в канализацию мы не задумываемся о том, что вся эта течёт под землёй, тем самым мы разрушаем рост растении и часто они даже погибают
2) мы срубаем огромное колличество деревьев что приводит к снижению растительности
3) как нам всем известно отходы животных являются отличным удобрением для растений
4) есть многие виды животных которые живут под землёй, они делают землю рыхлой тем самым давая прорастать корням деревьев и других растений
Ответ дал: Гость
почка покрыта почечными чешуями, которые защищают от высыхания и механических повреждений части зачаточного побега.
цветочные (генеративные) почки заключают в себе только зачаток соцветия или одиночный цветок на зачаточном стебле. в отличие от вегетативных цветочные почки у многих древесных растений более крупные и округлой формы. из них развиваются цветки (соцветия).
на продольном срезе почки видны конус нарастания стебля, зачаточные зеленые листья. из вегетативных почек развивается вегетативный побег.
Ответ дал: Гость
Митохондрии обнаружены в виде гранул в мышечных клетках в 1850 году. число митохондрий в клетке непостоянно. их особенно много в клетках, в которых потребность в кислороде велика. днк митохондрий наследуются почти исключительно по материнской линии. каждая митохондрия имеет несколько участков нуклеотидов в днк, идентичных во всех митохондриях (то есть в клетке много копий митохондриальных днк), что важно для митохондрий, неспособных восстанавливать днк от повреждений (наблюдается высокая частота мутаций). мутации в митохондриальной днк являются причиной целого ряда наследственных заболеваний человека.максимальное количество митохондрий содержат сердечная мышца и печень.
Ответ дал: Гость
для меня то,что люди произошли от обезьян.я считаю её самой реалистичной,а то,что не одна обезяна не превратилась в человека,я могу сказать,что она не видит в этом нужды.
Популярные вопросы