печеночный сосальшик живет в желчных протоках печени многих растительноядных и всеядных животных,а также человека.молодые мигрирующие особи встресаются в различных органах хозяина.основная пища-желчь печени хозяина
Ответ дал: Гость
так как корневище - это видоизмененный побег,то на нем должны быть видны почки,если их нет,то в местах их возможного появления есть придаточные корни.может этого недостаточно,но это главный отличительный признак
Ответ дал: Гость
при холоде это защитная реакция организма, для уменьшения потери тепла, тем самым сужаются поры, и мелкие волоски в фоликулах выдвигаются наружу. дрожь - сокращаются мышцы, для увеличения движения крови и тем самым температура увеличивается, при дальнейшем действия холода, происходит централизация крови.
Ответ дал: Гость
у организмов с незамкнутой кровеносной системой сосуды прерываются щелевидными пространствами (лакунами, синусами), не имеющими собственных стенок. кровь вступает в непосредственное соприкосновение со тканями тела. у организмов с замкнутой кровеносной системой кровь течёт по и обмен веществ между кровью и тканями совершается через стенки сосудов.
в замкнутой нет кругов кровообращения, т.е кровь идёт на подобии дуги! туда и обратно! а в незамкнутой эти круги сучествуют! и кровь поступает подобно кругу, не возвращается обратно! в биологии каждое слово говорит за себя!
Популярные вопросы