охота на мамонта - дело трудное, к ней нужно хорошо подготовиться. сначала решили напасть на какого-нибудь, отбившегося от стада одиночку и копьями нанести ему как можно больше ран, чтобы мамонт ослаб от потери крови. надо лишь нападать всем вместе с разных сторон. как только мамонт ринется на кого-нибудь из охотников, остальные тотчас должны напасть на него и спасти товарищей от верной гибели. таков закон охоты.
большая охота начинается. стадо мамонтов приближалось. огромный мамонт ведет стадо, размахивая хоботом из стороны в сторону, обламывает на ходу ветви и побеги и сует их в рот. уши его похожи на листья огромных, лопухов, он хлопает ими, отгоняя назойливых насекомых. за ним шествуют остальные, и скоро узкая тропинка под ногами мохнатых гигантов превращается в широкую дорогу. спокойно шествует стадо мамонтов, не подозревая об
Ответ дал: Гость
нарушения структуры и функции биологических мембран. разнообразие типов мембраны биологические, их полифункциональность и высокая чувствительность к внешним условиям необыкновенное разнообразие структурно-функциональных нарушений мембран, возникающих при многих неблагоприятных воздействиях и сопряженных с огромным числом конкретных заболеваний организма как целого. все это разнообразие нарушений достаточно условно можно подразделить на транспортные, функционально-метаболические и структурные.
нарушение транспортных функций мембран, в частности увеличение проницаемости мембран, — общеизвестный универсальный признак повреждения клетки. нарушением транспортных функций (например, у человека) обусловлено более 20 так называемых транспортных болезней, среди которых почечная глюкозурия, цистинурия, нарушение всасывания глюкозы, галактозы и витамина в12, наследственный сфероцитоз и др
Ответ дал: Гость
у вши колюще-сосущий ротовой аппарат.
у жуков грызущие жвалы.размеры жвал различаются взависимости от употребляемой пищи
Ответ дал: Гость
наша планета — земля — неповторима, несмотря на то что планеты открыты в настоящее время и у ряда других звёзд. уникальность земли заключается прежде всего в том, что на ней живём мы, разумные люди, появление которых является вершиной эволюции жизни. а следы жизни были обнаружены в горных породах, возраст которых — 3,6 млрд лет. сама же проблема возникновения жизни до сих пор не решена. иными словами, не прошло и миллиарда лет с момента образования планеты, а жизнь на ней уже существовала, имелись атмосфера и гидросфера. близкие наши «родственники», другие планеты земной группы — меркурий, венера и марс, хотя и похожи на планету земля, но отличаются от неё полной безжизненностью.давайте любить нашу планету!
Популярные вопросы