Тіло жаби завжди вкрите шкірою, яка зволожена слизом. Це захищає шкіру від пересихання.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1)размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни
2)бесполое размножение — форма размножения, не связанная с обменом генетической информацией между особями — половым процессом.
3)половое размножение сопряжено с половым процессом (слиянием клеток), а также, в каноническом случае, с фактом существования двух взаимодополняющих половых категорий (организмов мужского пола и организмов женского пола).
4)создание крепкого, жизненного потомства.
5)у цветковых растений при оплодотворении происходит два слияния: первый спермии сливается с яйцеклеткой, второй - с крупной центральной клеткой.
сермии(мужские гаметы)
Ответ дал: Гость
самка богомола имеет хороший аппетит и на самцов, которые становятся более доступными в брачный период, наступающий в конце лета. в самый ответственный момент голова самца может оказаться в зубах самки обезглавленный, может быть, даже расчлененный на части, самец богомола все же перед смертью успевает исполнить свой долг. этот является эффективным природным способом питания будущей матери
Популярные вопросы