всех животных ламарк распределил по шести ступеням, уровням (или, как он говорил, «градациям») по сложности их организации. дальше всего от человека стоят инфузории, ближе всего к нему — млекопитающие. при этом всему живому присуще стремление развиваться от простого к сложному, продвигаться по «ступеням» вверх. в живом мире постоянно происходит плавная эволюция. исходя из этого, ламарк пришёл к выводу, что видов в природе на самом деле не существует, есть только отдельные особи. ламарк последовательно применил в своей теории знаменитый принцип лейбница: «природа не делает скачков». отрицая существование видов, ламарк ссылался на свой огромный опыт систематика:
Ответ дал: Гость
у гидры диффузная у червя стволоваяу гидры нервные клетки находятся в поверхностном шаре и представляют собой нервное переплетение такого типа нервная система наз.диффузной.это найпримитивнейший тип нервной системы среди животных.она обеспечивает только простые рефлексы.если до гидры дотронутся,ее тело сокращается.раздражение от одной нервной клетки передается не в определенном направлении,как у более высокоорганизованных животных,а по всем направлениям.может чувствовать и раздражения нервная система дождевого червя наз. узловой.нервные узлы находятся в каждом сегменте и связаны между собой.от них отходят периферические нервы к органам.в области головы находится самый мощный нервный узел
Ответ дал: Гость
у вши колюще-сосущий ротовой аппарат.
у жуков грызущие жвалы.размеры жвал различаются взависимости от употребляемой пищи
Ответ дал: Гость
основное расщепление жиров на глицерин и жирные кислоты происходит в тонком кишечнике под действием желчи и кишечного сока.
Популярные вопросы