потому что размножения почти всех земноводных происходит в воде, где они откладывают яйца и где происходит развитие личинок, так как яйца в повышенной влажности окружающей среды.
Ответ дал: Гость
паразиты, как и свободноживущие виды, сложной системой приспособлений к своей среде обитания. их строение и организация отражают специфику этой среды. у представителей разных групп, ведущих паразитический образ жизни, часто развиваются сходные типы приспособлений.то есть развитие в ту или иную сторону "тела" червя, ротового аппарата=системы пищеварения. то есть он подстраивается под факторы, которые на него влияют - и путем накопления изменений - полностью адаптируется.
Ответ дал: Гость
кожный слой-кстати кожа является самым большим органом, мышечный слой, костный слой. строение усложняется от простого ксложному, т.е. в обратном порядке, самый простой костный, затем мышечный и потом кожный.
Популярные вопросы