проявление гибкости зависит от ряда факторов. главный фактор, обуславливающий подвижность суставов – анатомический. ограничителями движений являются кости. форма костей во многом определяет направление и размах кости в суставе (сгибание, разгибание, отведение, , супинация, пронация и вращение).
гибкость обусловлена центрально-нервной регуляцией тонуса мышц, а также напряжением мышц-антагонистов. это значит, что проявление гибкости зависит от способности произвольно расслаблять растягиваемые мышцы и напрягать мышцы, которые осуществляют движения, то есть от степени совершенствования межмышечной координации.
Ответ дал: Гость
№2.p aa(красный) * aa(красный)
g a a a
f aa aa
ответ: по фенотипу 100 процентов красных
по генотипу : 50 процентов гетерозиготных
50 процентов гомозиготных по доминантному.
Ответ дал: Гость
у всех детей будут карие глаза (аа). т.к. карие глаза доминируют и обозначаются аа, а голобые рецесивны и обозначаются аа.отец имеет хромосомы аа, а мать - аа. при скрещивании образуются 4 пары аа, где ген карих глаз(а) доминирует над геном голубых (а).
Ответ дал: Гость
молекула воды — диполь, т.е. на одной стороне молекулы положительный заряд, а на другом конце — отрицательный. именно эта особенность строения молекулы воды определяет ее свойство универсального растворителя..
Популярные вопросы