"движение - это жизнь". двигательная активность благотворно влияет на становление и развитие всех функций центральной нервной системы: силу, подвижность и уравновешенность нервных процессов.
люди, выполняющие необходимый объем двигательной активности, лучше выглядят, здоровее психически, менее подвержены стрессу и напряжению, лучше спят, у них меньше проблем со здоровьем.
Ответ дал: Гость
Костей, участвующих в образовании стенки глазницы: лобной, клиновидной, решетчатой, верхнечелюстной.
Ответ дал: Гость
достижения современной селекции в растениеводстве и животноводстве
Ответ дал: Гость
Митохондрии обнаружены в виде гранул в мышечных клетках в 1850 году. число митохондрий в клетке непостоянно. их особенно много в клетках, в которых потребность в кислороде велика. днк митохондрий наследуются почти исключительно по материнской линии. каждая митохондрия имеет несколько участков нуклеотидов в днк, идентичных во всех митохондриях (то есть в клетке много копий митохондриальных днк), что важно для митохондрий, неспособных восстанавливать днк от повреждений (наблюдается высокая частота мутаций). мутации в митохондриальной днк являются причиной целого ряда наследственных заболеваний человека.максимальное количество митохондрий содержат сердечная мышца и печень.
Популярные вопросы