те,в которых находятся рецепторы.а к вашему вопросу это руки,ноги
Ответ дал: Гость
1)свидетельство эволюции живых организмов на земле. копчик-часть тела, потерявшая свое первоначальное назначение. недоразвился хвостик.
2)спинной мозг выполняет 2 функции-рефлекторную и проводниковую, связывает головной мозг с органами тела, регулирует работу внутренних органов, обеспечивает движение конечностей и туловища. являясь жизненным стержнемтела, позвоночник передаёт вес его верхнихчвстей на таз через тазовые кости на ногии далее через стопу и опору. наибольшие нагрузки испытывает нижний отдел позвоночника.
3) у грудных позвонков есть участки для сочленения с рёбрами. шейный позвонки имеют отверстия, где проходят кровеносные сосуды. передача нервного импульса.
Ответ дал: Гость
развитие ланцетника впервые было изучено а. о. ковалевским. вопрос этот имеет большой интерес, так как анализ стадий развития примитивнейшего из современных хордовых животных дает некоторые основания для суждения о ранних этапах филогении хордовых. кроме того, развитие ланцетника представляет схематическую картину эмбрионального развития и других хордовых.известно около 20 видов ланцетников.в некоторых районах ланцетники многочисленны. у побережья юго-восточной азии местами развита добыча ланцетников путем промывания на ситах песка, взятого с поверхности дна. в целом же они имеют значение в морских биоценозах, включаясь в пищевые связи животных, обитающих в бентосе и в планктоне.
Популярные вопросы