в его теле различают голову, грудь, брюшко.голова у него не расчленена и образует цельную головную капсулу. на ней расположена пара усиков, сложные фосеточные глаза, между которыми у ряда насекомых находится от 1 до 5 простых глазков. усики выполняют роль органов обоняния и осязания. у разных насекомых они разнообразны по длинне, форме и числу члеников. голова несет ротовой аппарат. он состоит из выроста головной капсулы- верхней губы и трёх пар изменённых конечностей головного отдела: верхний и нижний челюстей и нижней губы.ротовой аппарат насекомых устроены по-разному. в зависимости от характера пищи и способа ее потребления различают колюще-сосущий, сосущий и лижущий.грудь насекомых состоит из трёх сигментов. на каждом из них распаложена пара членистых конечностей, поэтому в начале прошлого века насекомых называли "шестиножками".у насекомых в зависимости от среды обитания и образа жизни развиваются конечности разного типа: прыгательные, роющие, плпвательные, собирательные, бегательные и др. второй и третий сегменты груди у большинства насекомых несут по одной паре крыльев.брюшко насекомых содержит от 6 до 10 сегментов. на последних сегментах брюшка у многих насекомых развивается яйцеклад, при откладе zbq в почву или тело других насекомых.
Ответ дал: Гость
поджелудочная железа её островковые клетки или островки лангерганса вырабатывают гармон инсулин и глюкагон. оба они регулируют содержание в крови глюкозы. концентрация которой должна быть постоянной при любых условиях.
Ответ дал: Гость
сидя - 70
стоя - 80
после 10 приседаний - 150
после бега на месте - 152
восстановление около 30 сек
Ответ дал: Гость
только размножение. так как глаз насекомого-опылителя устроен не так как у человека, который не может заметить зависимость яркости цветка (для человеческого глаза невзрачного, а для насекомого яркого и заметного) от его температуры.
Популярные вопросы