к чертам приспособленности крота к среде обитания относится вытянутая форма туловища, покрытого густым мехом – шубкой, ворс которой растет прямо. эта особенность позволяет кроту передвигаться под землей в любом направлении, так как ворс свободно ложится в любом направлении, не препятствуя перемещениям. другой особенностью является земляной окрас шерсти – черный или темно-серый.
у крота передние лапы расширенные, с крупными когтями, что позволяет ему работать с землей.
третьей особенностью крота является его зрение (или, его отсутствие). глаз крота лишен хрусталика и сетчатки, однако это в значительной мере компенсируется развитым обонянием и осязанием
Спасибо
Ответ дал: Гость
в-жиров потому что выделяется 38,9кдж(окисляется углекислый газ и вода)
Ответ дал: Гость
Типологические особенности реакции сердечнососудистой системы у детей на нагрузку.' … причем, наибольший прирост показателей развития у лиц женского пола в 10, 13 лет, а у лиц мужского пола – в 15- 16 лет.
Популярные вопросы