чтобы выжить у животных улучшается способность адаптироваться. к примеру такие животные как грызуны, куницы селятся вблизи человека,сел хоз угодий, т.к. так они могут нийти себе пищу. у лис шубки из тёплого меха,которые зимой их согревают. такой вредитель как белая бабочка хорошо приспособился своей окраской,став тем самым недоступным для глаз человека и птиц,питающися ею..и др примеры. ка мы видим природа, этим свойством как адаптация сама позабитилась о своих творениях-живых организнах.
Ответ дал: Гость
растения вырабатывают фотосинтез-процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений) , вырабатывают кислород,необходимый для дыхания,поглощают углерод который входит в их состав в 18 %-ах, им необходима жидкость для роста и солнечный свет.
Ответ дал: Гость
разности давления крови в артериальном и венозном отделах обоих кругов кровообращения кровь продвигается по и возращается к сердцу.
Популярные вопросы