Тварини відносяться до організмів з гетеротрофним типом харчування, бо, на відміну від рослин, вони не можуть синтезувати органічні речовини з неорганічних, тому харчуються за рахунок органічних речовин, синтезованих рослинами (або самими рослинами, або рослиноїдними тваринами, в залежності від положення у харчовому ланцюгу)
Спасибо
Ответ дал: Гость
например:
1)люди часто используют в быту, но позже сливая это в канализацию мы не задумываемся о том, что вся эта течёт под землёй, тем самым мы разрушаем рост растении и часто они даже погибают
2) мы срубаем огромное колличество деревьев что приводит к снижению растительности
3) как нам всем известно отходы животных являются отличным удобрением для растений
4) есть многие виды животных которые живут под землёй, они делают землю рыхлой тем самым давая прорастать корням деревьев и других растений
Ответ дал: Гость
лоб, конечно же. потому что у человека мозг больше, значит и места для его должно быть больше.
мозговой отдел черепа у человека развит больше, а у обезьян - лицевой.
Популярные вопросы