Растения, растущие в жаре, усиленно испаряют воду, могут впадать в "спячку", т.е. "засыпать", пока не наступят более благоприятные времена. поверхность листьев становится более блестящей и светлой, что позволяет отражать солнечный свет, а есть такие, которые просто напросто свертываются, уменьшая испарение драгоценной воды. побег, например, кактуса видоизменился - стал более толстым и мясистым, что позволяет накопить много воды и питательных веществ, а покрывает этот побег "броня", которая не позволяет испариться жидкости.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Мозговой отдел черепа является вместилищем для головного мозга и всего зрительного анализатора,одновременно защищая их от повреждений. лицевой отдел,в который входят обе челюсти,способствует членораздельной речи,жеванию и содержит в себе начала пищеварительного тракта и дыхательной системы. к черепной коробке крепятся мимические мышцы,обеспечивающие,собственно,мимику человека. в человеческом черепе преобладает мозговой отдел. связано это с эволюционными изменениями,а конкретно увеличением объёма мозга у человека по сравнению с остальными млекопитающими.
Ответ дал: Гость
иногда корни могут выживать,а вот побеги единогласно нет.(исключение: только при вегетативном размножении побег пустит корни).
Популярные вопросы