это называется мимикрией-кагда беззащитные животные принимают окраску опасных. а проверить можна на примере божьей коровки и нарывника( они похожи по окраске)
Ответ дал: Гость
свидетельствует о том что у каждого организма свои способы выживания в природе
Ответ дал: Гость
восходящим током от корня идут вода и мин соли. нисходящим к корню продукт фотосинтеза - глюкоза (по сахар). сахар как известно сладкий и сок березовый сладкий) берут его с нисходящего тока) а вот что будет если много взять не знаю. скорее всего пропадет. усохнет
Ответ дал: Гость
при бесполом размножении (вегетативное, партеногенез) родитель целиком передает свои гены потомкам. потомок, следовательно, генетически идентичен своему родителю. особи одной популяции генами не обмениваются, репродуктивно изолированы. все потомки одной особи образуют клон генетически идентичных особей.
Популярные вопросы