Воснове изучения наследственности лежат научные выкладки, полученные в ходе исследования генетического материала. генетическим материалом могут служить любые клетки живого организма - например соскобы клеток со щеки. клетку разрушают разными способами и выделяют хромосомы. которые состоят из белков и днк. днк является носителем генетической информации всего живого на земле. но сама молекула этой органической кислоты тоже требует раскручивания так как представляет собой сложную спираль. у каждого организма свой набор хромосом. хромосомы раскладывают по порядку, окрашивают и потом изучают каждый кусочек генетического материала подробно. отмечают отсутствие нормальных участков генов или наличие патологических генов. я не знаю как написать это возможно клетка- хромосомы- гены- днк
Спасибо
Ответ дал: Гость
они живут достаточно долго.занимают разные среды (водную, почвенную, наземно-воздушную), что свижает межвидовую конкуренци.игают важную роль как составляющую биоценоза.
Ответ дал: Гость
707. бельфлер,мельба, боровинка, белый налив
710. грызунов привлекает в деревьях их кора. чаще всего они сгрызают одну сторону дерева, что является наиболее удачным исходом. кора – это главный так называемый транспортный путь, по которому передвигаются необходимые дереву питательные вещества и вода. самый дешевый и доступный способ – это обвязка стволов еловыми ветками, при этом ветки должны располагаться иголками вниз.еще одни способ сохранить до весны свои деревья в безопасности – это разложить вокруг них опилки, пропитанные креолином. также в магазинах можно найти множество средств, отпугивающих грызунов.
Популярные вопросы