Основной, значит базисный. без него никуда. это система жизнеобеспечения. если б он был второстепенным, ты бы не жила. все процессы проходят на клеточном и более мелком уровне. без них никакие другие процессы не происходят. все произошло от одноклеточных организмов. два процесса: ассимиляция — это совокупность всех сложных созидательных процессов, протекающих в клетках, а значит, и в целостном организме. при ассимиляции происходит накопление энергии. диссимиляция — о совокупность окислительных процессов, при которых освобождается энергия. именно эта энергия используется в дальнейшем для осуществления всех жизненных отправлений организма
Спасибо
Ответ дал: Гость
да, функции нервной системы у паукообразных ответная реакция организма на окружающую среду.
Ответ дал: Гость
опасен человек тем, что у него есть ум и руки, которые могут много чего создать. и загрязняющие атмосферу заводы, и свалки отходов жизни человека, и уничтожение природы для обитания человека, а самое страшное, что звери убивают себе подобных, когда хотят кушать, а человек просто так.
люди заповедники, сажают деревья, спасают животных, кормят голодных зверей. люди придумывают безопасные способы производства. и каждый должен посадить у своего дома клумбу или дерево, не бросать мусор, не обижать людей, которые находятся рядом.
Популярные вопросы